• TINTIN – N°22 VOL 714 POUR SYDNEY Casterman
TINTIN – N°22
VOL 714 POUR SYDNEY
Casterman, 1968. Tirage de tête sur papier glacé numéroté sur presse à 250 exemplaires, exemplaire signé à l'encre bleue sur la page de justification. Enrichi d'une dédicace, signée et datée « mai 1968 » à l'encre bleue, sur page blanche faisant face à la page de titre. Dédicace exceptionnelle car réalisée pour le présentateur télé Jacques Martin et sa famille. Dos carré jaune avec titre imprimé. Étui cartonné d'éditeur. Sublime album à l'état tout proche du neuf, exemplaire personnel de Jacques Martin.
Plats somptueux, coins et coiffes bien piquants, intérieur neuf. Étui légèrement renforcé au scotch.
Estimation 9 000 - 10 000 €

Sold 8,133 €

Lot 53

TINTIN – N°22
VOL 714 POUR SYDNEY

Sold 8,133 € [$]

TINTIN – N°22
VOL 714 POUR SYDNEY
Estimation 9 000 - 10 000 €

Sold 8,133 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”