Sale Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin” - 09 october 2010 /Lot 50 TINTIN – N°21 LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE

TINTIN – N°21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Casterman, 1963. Tirage de tête numéroté sur presse à 100 exemplaires, signé et enrichi d'un exceptionnel dessin dédicace à l'encre brune, sur la page vierge faisant face à la page de justification, représentant Tintin et Milou en buste, signé, daté « juin 1963 » et annoté « A tous les (...), leur ami Hergé ». Dos carré toilé rouge, muet.
Sublime album à l'état neuf, très rarement enrichi d'un dessin dédicace de cette qualité.
Estimation 18 000 - 20 000 €

Sold 27,526 €

Lot 50

TINTIN – N°21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE

Sold 27,526 € [$]

TINTIN – N°21
LES BIJOUX DE LA CASTAFIORE
Estimation 18 000 - 20 000 €

Sold 27,526 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”