TINTIN – N°21
THE CASTAFIORE EMERALD
Magnet, 1979. Album broché en anglais, enrichi d'un superbe dessin dédicace au stylo bille noir, sur la page de titre, représentant Tintin et Milou en buste, signé et daté du « 9.6.81 ».
Excellent état, le dos légèrement insolé, le coin inférieur du 1er plat légèrement corné.
Estimation 600 - 800 €

Sold 977 €

Lot 81

TINTIN – N°21
THE CASTAFIORE EMERALD

Sold 977 € [$]

TINTIN – N°21
THE CASTAFIORE EMERALD
Estimation 600 - 800 €

Sold 977 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”