TINTIN – N°19
COKE EN STOCK
Casterman, 1958. Tirage de tête numéroté sur presse à 100 exemplaires, exemplaire nominatif signé, annoté « Amicalement » et daté « octobre 1958 » à l'encre bleue. Dos carré toilé jaune, muet.
Ce tirage de tête a été réalisé comme suit : n°1 à 50, dos carrés toilés jaune, les 21 premiers exemplaires au moins sont nominatifs - n°51 à 100 dos carrés toilés rouge. Superbe album en excellent état de conservation. 1er plat bien noir au pelliculage non frotté, dos sans défaut, intérieur neuf.
Estimation 18 000 - 20 000 €

Sold 22,521 €

Lot 43

TINTIN – N°19
COKE EN STOCK

Sold 22,521 € [$]

TINTIN – N°19
COKE EN STOCK
Estimation 18 000 - 20 000 €

Sold 22,521 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”