Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 04 may 2018 /Lot 109 TINTIN N°13 Les 7 Boules de cristal

  • TINTIN N°13
  • TINTIN N°13
  • TINTIN N°13
TINTIN N°13
Les 7 Boules de cristal
Casterman, 1955. Dos jaune, 4e plat B12, 1 de Quick et Flupke en chiffre romain. Pages de garde bleu foncé. Enrichi d'une dédicace signée et datée « 13 août 1957 ». Plats légèrement frottés et salis, dos et coins usés. Intérieur en bon état, plusieurs pages déchirées. Nom de la première propriétaire en page de titre.
Estimation 400 - 600 €

Sold 885 €

Lot 109

TINTIN N°13
Les 7 Boules de cristal

Sold 885 € [$]

TINTIN N°13
Les 7 Boules de cristal
Estimation 400 - 600 €

Sold 885 €

Sale: 3376
Date: 04 may 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator