Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 04 may 2018 /Lot 71 TINTIN N°01 Les Aventures de Tintin au pays des Soviets

  • TINTIN N°01
  • TINTIN N°01
  • TINTIN N°01
TINTIN N°01
Les Aventures de Tintin au pays des Soviets
Casterman, 1969. Tirage de luxe cartonné et numéroté sur 500 exemplaires H.C. Album enrichi d'un envoi à l'encre. Signé et daté «janvier 1970». 1er et 4e plats en excellent état, petite décoloration. Dos légèrement usé, coins en très bon état. Intérieur en très bon état.
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,707 €

Lot 71

TINTIN N°01

Sold 1,707 € [$]

TINTIN N°01
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,707 €

Sale: 3376
Date: 04 may 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator