Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 202 TINTIN N° 22 Vol 714 pour Sydney

TINTIN N° 22
Vol 714 pour Sydney
Casterman, 1968. Dos carré jaune avec titre imprimé. Tirage de luxe sur papier glacé de 250 exemplaires numérotés et signés. Album dédicacé, signé et daté « mai 1968 ». Album en très bel état avec quelques défauts aux coins et bord du 4e plat. Petites salissures éparses aux premières pages. Petites déchirures page 1 et 18. Petites pliures page 33 et 47.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,055 €

Lot 202

TINTIN N° 22
Vol 714 pour Sydney

Sold 5,055 € [$]

TINTIN N° 22
Vol 714 pour Sydney
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,055 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips