TINTIN
ARCHIVES HERGÉ T.3
Casterman, 1979. Édition originale cartonnée, avec jaquette, sous Étui, reprenant en noir et blanc les aventures de Tintin « Les cigares du Pharaon », « Le Lotus Bleu » et « L'oreille cassée ». Album enrichi d'un superbe dessin dédicace au stylo-feutre gris, sur la page de faux-titre, représentant Tintin et Milou en buste, accompagné de la mention « A Stéphane Janssen, en toute amitié », signé et daté « Décembre 1979 ». Superbe album à l'état neuf.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,344 €

Lot 85

TINTIN
ARCHIVES HERGÉ T.3

Sold 1,344 € [$]

TINTIN
ARCHIVES HERGÉ T.3
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,344 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”