TINTIN
ARCHIVES HERGÉ T.1
Casterman, 1979. Septième édition de cet album cartonné avec jaquette, sous étui, reprenant en noir et blanc les aventures de Tintin « Au pays des Soviets », « Au Congo » et « En Amérique », ainsi que l'aventure de « Totor, C.P. des Hannetons ». Album enrichi d'un superbe dessin dédicace au stylo-feutre gris, sur la page de faux-titre, représentant Tintin et Milou en buste, accompagné de la mention « A Stéphane Janssen, un bien amical souvenir », signé et daté « Décembre 1979 ».
Superbe album à l'état neuf.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,588 €

Lot 83

TINTIN
ARCHIVES HERGÉ T.1

Sold 1,588 € [$]

TINTIN
ARCHIVES HERGÉ T.1
Superbe album à l'état neuf.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,588 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”