Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 125 TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Pierre Pépin, reçu en 1726 Saint-Malo 1745-1748

  • TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Pierre Pépin, reçu en 1726 Saint-Malo 1745-1748
TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Pierre Pépin, reçu en 1726
Saint-Malo 1745-1748
Le piédouche à moulures de godrons ; ornée de lambrequins et feuilles lancéolées sur fond amati ; gravée des initiales M.F
H. : 8 cm (3 1/4 in.)
Poids : 104 gr.

A silver tulip cup, by Pierre Pepin, Saint-Malo 1745-1748

Estimation 400 - 500 €

Sold 1,105 €

Lot 125

Saint-Malo 1745-1748

Sold 1,105 € [$]

Saint-Malo 1745-1748
H. : 8 cm (3 1/4 in.)
Poids : 104 gr.

Estimation 400 - 500 €

Sold 1,105 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art