Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 110 TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre CC Meaux 1750-1768

  • TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre CC Meaux 1750-1768
TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre CC
Meaux 1750-1768
En argent, posant sur un piédouche ciselée à mi-corps de feuilles lancéolées et lambrequins, et sous le col de fleurs et enroulements feuillagés
H. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 126 gr.

Provenance :
Collection d'un amateur français.

A silver tulip beaker, maker's mark CC, Meaux 1750-1768

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,430 €

Lot 110

Meaux 1750-1768

Sold 1,430 € [$]

Meaux 1750-1768
H. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 126 gr.

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,430 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art