Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 519 TIFFANY N° 34976 vers 1930

TIFFANY
N° 34976 vers 1930
Rare et originale montre bracelet de dame en or. Boîtier tonneau à charnière. Cadran argent avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique rond. Bracelet croco avec boucle ardillon en or. Cadran et boîtier signés.
Dimensions : 23 x 36 mm. Poids brut: 24 g

A FINE 18K YELLOW GOLD TONNEAU SHAPED MANUAL WINDING WRISTWATCH
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,250 €

Lot 519

TIFFANY
N° 34976 vers 1930

Sold 2,250 € [$]

TIFFANY
N° 34976 vers 1930

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,250 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches