Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 440 TIFFANY & Co Collier, bracelet et bague

  • TIFFANY & Co  Collier, bracelet et bague
TIFFANY & Co
Collier, bracelet et bague
En alliage d'or jaune et d'or gris 14k, chacun stylisant une ceinture formée d'un ruban souple à maille imbriquée, les boucles serties de rubis calibrés et de diamants taillés en brillant
Le bracelet et la bague signés Tiffany
Long.: 55.5, 20.5 et 8 cm, Poids total brut: 170.29 g

A diamond, ruby and 14k gold set, by Tiffany & Co, the necklace not signed

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,350 €

Lot 440

TIFFANY & Co
Collier, bracelet et bague

Sold 12,350 € [$]

TIFFANY & Co
Collier, bracelet et bague

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 12,350 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery