Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 227 TIBET (Gilbert Gascard dit) 1931-2010

  • TIBET (Gilbert Gascard dit)
TIBET (Gilbert Gascard dit)
1931-2010
Ric Hochet - Tome 3
Défi à Ric Hochet
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la première planche de cet album publié en 1965 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1963 dans le journal Tintin n°41. Petites salissures éparses. Décoloration de la 1re demi-planche. Légère décoloration des marges de la 2e demi-planche. Large déchirure restaurée dernière case touchant également la case au-dessus. Restauration au niveau de la marge droite de la 1re case touchant légèrement l'avion.
37 × 28 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 227

TIBET (Gilbert Gascard dit)
1931-2010

Sold 5,200 € [$]

TIBET (Gilbert Gascard dit)
1931-2010
Ric Hochet - Tome 3
Défi à Ric Hochet
37 × 28 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips