Sale Modern Art /Lot 227 Paul César HELLEU (Vannes, 1859 - Paris, 1927) TROIS PORTRAITs D'YVONNE AVOLLEE, circa 1900

  • Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne, 1859- Paris, 1923) AICHA, 1917 Pastel et fusain sur papier bistre
Théophile Alexandre STEINLEN (Lausanne, 1859- Paris, 1923)
AICHA, 1917
Pastel et fusain sur papier bistre
signé et daté en bas à droite "Steinlen 1917"
h: 43 w: 72 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : "AICHA"; PASTEL AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 227

Paul César HELLEU (Vannes, 1859 - Paris, 1927)
TROIS PORTRAITs D'YVONNE AVOLLEE, circa 1900

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

AICHA, 1917
h: 43 w: 72 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 2239
Date: 27 Mar. 2013 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art