Sale An Apartment Overlooking the Seine - 25 november 2022 /Lot 155 Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923 Nu debout au bras allongé

  • Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923 Nu debout au bras allongé Fusain et craie blanche sur papier
Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923
Nu debout au bras allongé
Fusain et craie blanche sur papier
Signé en bas à droite "steinlen"

h: 64,20 w: 48,60 cm

Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 24 février 1988, lot 28

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Claude Orset.

Charcoal and white chalk on paper; signed lower right
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,181 €

Lot 155

Nu debout au bras allongé

Sold 1,181 € [$]

Nu debout au bras allongé

h: 64,20 w: 48,60 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,181 €

Sale: 4303
Date: 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Phone +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

An Apartment overlooking the Seine, Collection of a Parisian Amateur