Sale Impressionist & Modern Art /Lot 35 Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 LE COMPLOT

  • Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923 LE COMPLOT Fusain et crayon bleu sur papier
Théophile Alexandre STEINLEN 1859 - 1923
LE COMPLOT
Fusain et crayon bleu sur papier
Signé en bas à droite "Steinlen"
h: 43,20 w: 36,50 cm

Provenance : Collection François et Clarisse Peruse, Paris
Collection Roger et Suzanne Jouve, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : CHARCOAL AND BLUE PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Lot 35

LE COMPLOT

Sold 2,340 € [$]

LE COMPLOT
h: 43,20 w: 36,50 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art