• <b>Théodore FRERE</b> 1814 - 1888<br/> Au bord du Nil
Théodore FRERE 1814 - 1888
Au bord du Nil
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "TH. FRÈRE"
Situé et contresigné au dos "À Saïd Neckie ? Près du Caire / (Egypte) / Th. Frère"
21,80 x 37,20 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on panel; signed lower left; located and signed on the reverse
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 78,000 MAD

Lot 40

Théodore FRERE 1814 - 1888
Au bord du Nil

Sold 78,000 MAD

¤ Temporary import

Théodore FRERE 1814 - 1888
Au bord du Nil
Huile sur panneau&#xD;
Signé en bas à gauche "TH. FRÈRE"&#xD;
Situé et contresigné au dos "À Saïd Neckie ? Près du Caire / (Egypte) / Th. Frère"&#xD;
21,80 x 37,20 cm

Commentaire: Oil on panel; signed lower left; located and signed on the reverse&#xD;
Estimations : 4 000 - 6 000€

Sold 78,000 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com