Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 143 THANGKA, Tibet, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle

  • THANGKA, Tibet, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
THANGKA, Tibet, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
Représentant une divinité et sa parèdre assis devant une grande auréole, tenant dans les mains des kapala et kalasha, une autre divinité entourée d'apsara dans la partie supérieure ; usures
D. : 43 x 31 cm (17 x 12 1/4 in.)

A Thangka, Tibet, late 18th-early 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 650 €

Lot 143

Sold 650 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 650 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art