Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 104 Tetsumi KUDO (1935-1990) PORTRAIT OF ARTIST IN THE CRISIS, 1976

Tetsumi KUDO (1935-1990)
PORTRAIT OF ARTIST IN THE CRISIS, 1976
Cage en métal peinte, masque, plastique, laine et fleurs en plastique
signé et daté "1976" sous la cage, titré sur une étiquette en bas à gauche
h: 53 w: 40 d: 25,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 21,066 €

Lot 104

Tetsumi KUDO (1935-1990)

Sold 21,066 € [$]

Tetsumi KUDO (1935-1990)
h: 53 w: 40 d: 25,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 21,066 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1