Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 76 TETE DE CLERC TONSURE, TRAVAIL INDO-PORTUGAIS, XVIIe SIECLE PROVENANT PROBABLEMENT D'UNE EFFIGIE DE SAINT FRANCOIS D'ASSISE

  • TETE DE CLERC TONSURE, TRAVAIL INDO-PORTUGAIS, XVIIe SIECLE PROVENANT PROBABLEMENT D'UNE EFFIGIE DE SAINT FRANCOIS D'ASSISE
TETE DE CLERC TONSURE, TRAVAIL INDO-PORTUGAIS, XVIIe SIECLE PROVENANT PROBABLEMENT D'UNE EFFIGIE DE SAINT FRANCOIS D'ASSISE
En ivoire sculpté en ronde-bosse ; belle patine brune
Hauteur : 12 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN INDO-PORTUGUESE IVORY HEAD
REPRESENTING A MONK, 17TH CENTURY
Height: 4 3/4 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,300 €

Lot 76

Sold 1,300 € [$]

Hauteur : 12 cm

Height: 4 3/4 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,300 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection