Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 107 TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1727-1728

  • TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1727-1728
TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1727-1728
Posant sur un piédouche, gravée P R sous la bordure, poinçon du Maître orfèvre incomplet, peut-être Gabriel Carriere, reçu en 1714 ; petits chocs
D. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 103 gr.

A silver wine cup, possibly by Gabriel Carriere, Bordeaux, 1727-1728

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 780 €

Lot 107

Sold 780 € [$]

D. : 10,5 cm (4 in.)
Poids : 103 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 780 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art