Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 108 TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1722-1723

  • TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT  Bordeaux 1722-1723
TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT
Bordeaux 1722-1723
Posant sur un piédouche, poinçon du Maître orfèvre Gabriel Carriere, reçu en 1714 ; petits chocs sur la bordure
D. : 10 cm (4 in.)
Poids : 82 gr.

A silver wine cup, by Gabriel Carriere, Bordeaux, 1722-1723

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 780 €

Lot 108

Bordeaux 1722-1723

Sold 780 € [$]

Bordeaux 1722-1723
D. : 10 cm (4 in.)
Poids : 82 gr.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 780 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art