Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 101 TASSE À VIN EN ARGENT UNI Province XVIIIe siècle

  • TASSE À VIN EN ARGENT UNI Province XVIIIe siècle
TASSE À VIN EN ARGENT UNI Province XVIIIe siècle
La prise de pouce en fleur de lys ajourée, gravée sous la bordure I ROY ; traces du poinçon du Maître orfèvre incomplet, insculpé trois fois, en Maître abonné ; accidents et restaurations
D. : 7,6 cm (3 in.)
Poids : 88 gr.

A silver wine cup, Province, 18th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 101

Sold 650 € [$]

D. : 7,6 cm (3 in.)
Poids : 88 gr.

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art