Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 100 TASSE À VIN EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre attribué à Nicolas Meunier, reçu en 1720 Paris 1723-1724

  • TASSE À VIN EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre attribué à Nicolas Meunier, reçu en 1720 Paris 1723-1724
TASSE À VIN EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre attribué à Nicolas Meunier, reçu en 1720
Paris 1723-1724
L'appui pouce découpé, gravée sous la bordure "P Bisson"
D. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
Poids : 123 gr.

A silver wine cup, attributed to Nicolas Meunier, Paris 1723-1724

Estimation 500 - 800 €

Sold 650 €

Lot 100

Paris 1723-1724

Sold 650 € [$]

Paris 1723-1724
D. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
Poids : 123 gr.

Estimation 500 - 800 €

Sold 650 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art