Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 119 TASSE À VIN EN ARGENT UNI Clermont-Ferrand, second quart du XVIIIe siècle

  • TASSE À VIN EN ARGENT UNI  Clermont-Ferrand, second quart du XVIIIe siècle
TASSE À VIN EN ARGENT UNI
Clermont-Ferrand, second quart du XVIIIe siècle
L'anse serpent à enroulements, posant sur un jonc, gravée sur la bordure, CL. BEAL. MD .A. DECHANT.F, poinçon du Maître orfèvre Jean Jasseaume II (cité de 1701 à 1745) ; rayures
D. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
Poids : 81 gr.

A silver wine cup, by Jean Jasseaume II, Clermont-Ferrand, second quarter of the 18th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Lot 119

TASSE À VIN EN ARGENT UNI

Sold 520 € [$]

TASSE À VIN EN ARGENT UNI
D. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
Poids : 81 gr.

Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art