Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 186 TAPISSERIE VERDUDE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE

  • TAPISSERIE VERDUDE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE
TAPISSERIE VERDUDE D'AUBUSSON DU XVIIIe SIÈCLE
En laine, représentant un héron et un paon dans un paysage arboré animé d'une rivière, des architectures à l'arrière-plan, la bordure à motif de guirlandes de fruits et feuillage au naturel ; restaurations
Dimensions : 240 x 315 cm (94 1/2 x 124 in.)

An 18th century Aubusson verdure tapestry

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 186

Sold 4,160 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art