Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 153 TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIIe SIÈCLE D'après David Teniers (1610-1690)

  • TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIIe SIÈCLE D'après David Teniers (1610-1690)
TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIIe SIÈCLE D'après David Teniers (1610-1690)
En laine et soie, représentant une fête de campagne, dans un paysage arboré agrémenté d'architectures bordant une rivière à l'arrière-plan, la bordure à décor de rinceaux fleuris ; restaurations
Dimensions : 246 x 450 cm (96 3/4 x 177 in.)

An 18th century Flemish wool and silk pastoral tapestry, after David Teniers (1610-1690)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 153

Sold 4,940 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art