Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 139 TAPISSERIE DE BRUXELLES DU XVIIe SIÈCLE

  • TAPISSERIE DE BRUXELLES DU XVIIe SIÈCLE
TAPISSERIE DE BRUXELLES DU XVIIe SIÈCLE
En laine et soie, représentant les retrouvailles d'Esaü et Jacob dans un paysagé arboré animé d'architectures à l'arrière-plan, la bordure à décor de fleurs, fruits et feuillage ; restaurations, réduite en taille
Dimensions : 315 x 500 cm (124 x 196 3/4 in.)

A Brussels 17th century wool and silk Biblical tapestry depicting the encounter between Esau and Jacob

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Lot 139

Sold 6,500 € [$]

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art