Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 223 TAPIS KIRMAN, CENTRE DE L'IRAN Milieu du XXe siècle

  • TAPIS KIRMAN, CENTRE DE L'IRAN Milieu du XXe siècle
TAPIS KIRMAN, CENTRE DE L'IRAN Milieu du XXe siècle
En laine, le médaillon central à dominantes bleu et beige, se détachant sur un fond crème orné de motifs floraux et animaliers, écoinçons fond bleu, bordure à décor floral spiralé
Dimensions : 422 x 324 cm (166 1/4 x 127 1/2 in.)

A wool Kirman carpet, Central Iran, mid-20th century

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,810 €

Lot 223

Sold 4,810 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 4,810 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art