Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 165 TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
En soie, à décor orné d'un médaillon central polylobé se détachant sur un fond rouge rubis, le fond du champ central orné de motifs de fleurs et d'oiseau ; infimes usures
Dimensions : 202 x 312 cm (79 1/2 x 122 3/4 in.)

An Iranian silk carpet, second half of the 20th century

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Lot 165

Sold 2,210 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art