Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 196 TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE

  • TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
TAPIS D'IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
En laine, à décor de médaillon central orné de motifs d'oiseaux se détachant sur un fond bleu marine figurant le Jardin du Paradis ; restaurations et zones anciennement mitées
Dimensions : 358 x 245 cm (141 x 96 1/2 in.)

A wool Iranian carpet, mid 20th century

Estimation 600 - 1 200 €

Sold 1,430 €

Lot 196

Sold 1,430 € [$]

Estimation 600 - 1 200 €

Sold 1,430 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art