Sale Asian Art /Lot 124 TAPIR EN BRONZE FORMANT BRÛLE-PARFUM, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TAPIR EN BRONZE FORMANT BRÛLE-PARFUM, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TAPIR EN BRONZE FORMANT BRÛLE-PARFUM, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représenté debout, statique, à décor de motifs archaïsants, le couvercle gravé d'une inscription
L. : 23 cm (9 in.)

A bronze tapir-form censer, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 铜牺尊香炉
长: 23 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,860 €

Lot 124

Sold 2,860 € [$]

L. : 23 cm (9 in.)

清 十九世纪 铜牺尊香炉
长: 23 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,860 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art