Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 120 Tapio WIRKKALA & CHRISTOFLE (ORFÈVRE) (1915-1985) Ménagère "Duo" - modèle créé en 1957

  • Tapio WIRKKALA & CHRISTOFLE (ORFÈVRE) (1915-1985) Ménagère "Duo" - modèle créé en 1957
Tapio WIRKKALA & CHRISTOFLE (ORFÈVRE) (1915-1985)
Ménagère "Duo" - modèle créé en 1957
En métal argenté comprenant 74 pièces :
12 fourchettes de table, 12 couteaux de table,
12 cuillères de table, 12 cuillères à dessert,
12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à café,
1 pince à sucre, 1 louche.
Signé. Dans sa boîte d'origine.
Dimensions diverses.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 120

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

1 pince à sucre, 1 louche.
Dimensions diverses.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle