Sale Contemporary Art /Lot 276 T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) SANS TITRE - Circa 1985

  • T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) SANS TITRE - Circa 1985 Encre de Chine sur papier (diptyque)
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
SANS TITRE - Circa 1985
Encre de Chine sur papier (diptyque)
Signé en bas vers la droite "T'ang"
h: 69 w: 99 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Yves-Marie Leroux, Dispersion de l'Atelier T'ang Haywen, 1992
Galerie Jean-Claude Riedel, Paris
Collection particulière, Bordeaux

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°LDI-AR-3.

Commentaire : India ink on paper (diptych); signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 276

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
SANS TITRE - Circa 1985

Sold 5,200 € [$]

T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
SANS TITRE - Circa 1985
h: 69 w: 99 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art