Sale Prints & Illustrated Books - 14 march 2019 /Lot 213 Tamara de LEMPICKA (1898-1980) Femme à la mandoline - circa 1933

  • Tamara de LEMPICKA (1898-1980) Femme à la mandoline - circa 1933
Tamara de LEMPICKA (1898-1980)
Femme à la mandoline - circa 1933
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Japon
Signée et numérotée "56/100"

h: 74 w: 53 cm

Bibliographie : Blondel A152
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Lot 213

Sold 14,300 € [$]

Signée et numérotée "56/100"

h: 74 w: 53 cm

Bibliographie : Blondel A152
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 3852
Date: 14 mar. 2019 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Prints & Illustrated Books