Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 118 Takanori OGUISS 1901 - 1986 UN PONT SUR LE MORAIN - Circa 1928

  • Takanori OGUISS 1901 - 1986 UN PONT SUR LE MORAIN - Circa 1928 Huile sur toile
Takanori OGUISS 1901 - 1986
UN PONT SUR LE MORAIN - Circa 1928
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Oguiss"
h: 60 w: 73 cm

Provenance : Collection Francesco Rosso, Milan
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'association des Amis d'Oguiss.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 28,600 €

Lot 118

Takanori OGUISS 1901 - 1986

Sold 28,600 € [$]

Takanori OGUISS 1901 - 1986
Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939