Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 25 TAG HEUER Monaco "24", ref. CAL5111.FC6299, n° 00336540

  • TAG HEUER  Monaco "24", ref. CAL5111.FC6299, n° 00336540
TAG HEUER
Monaco "24", ref. CAL5111.FC6299, n° 00336540
Vers 2014

Chronomètre en acier
Boîtier : coussin, fond transparent, fermeture à vis, signé
Cadran : ajouré argenté et bleu, 2 compteurs pour l'indication des minutes et des secondes, ouverture à guichet pour la date, aiguilles luminescentes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 36, 31 rubis, masse oscillante figurant une jante de voiture de course, signé
Boucle : déployante en acier, signé
Dim. : 40 x 49 mm
Avec : une carte de garantie datée 11.2014, un livret, un écrin et une surboîte

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, deployant clasp signed. With a guarantee dated 11.2014, a booklet, a presentation case and an outer packaging

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,760 €

Lot 25

TAG HEUER

Sold 6,760 € [$]

TAG HEUER
Vers 2014

Chronomètre en acier
Dim. : 40 x 49 mm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,760 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches