Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 28 TABOURET DE PIED D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • TABOURET DE PIED D'ÉPOQUE LOUIS XV
TABOURET DE PIED D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et laqué gris, garniture de tapisserie au gros point à décor floral ; traces de vers, petits accidents
H. : 23 cm (9 in.)
l. : 40 cm (15 3/4 in.)

A Louis XV grey-lacquered stool

Estimation 300 - 500 €

Sold 650 €

Lot 28

Sold 650 € [$]

H. : 23 cm (9 in.)
l. : 40 cm (15 3/4 in.)

Estimation 300 - 500 €

Sold 650 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art