Sale Furniture & Works of Art /Lot 144 TABOURET CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • TABOURET CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
TABOURET CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, les pieds cambrés en enroulement feuillagé, muni d'un coussin en velours bleu
Dimensions (avec le coussin) :
H. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

A Louis XV parcel-gilt and cream lacquered caned stool

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 780 €

Lot 144

Sold 780 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 780 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts