Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 230 TABLE À LA TRONCHIN D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • TABLE À LA TRONCHIN D'ÉPOQUE LOUIS XVI
TABLE À LA TRONCHIN D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, le plateau mécanique gainé de cuir, le deuxième formant pupitre, la ceinture ouvrant par un tiroir et deux tablettes coulissantes latérales, les pieds en gaine terminés par des roulettes
Dimensions (table ouverte) :
H. : 121,5 cm (47 3/4 in.)
l. : 95,5 cm (37 1/2 in.)
P. : 63 cm (24 3/4 in.)

A Louis XVI mahogany table a la tronchin

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,760 €

Lot 230

Sold 6,760 € [$]

Dimensions (table ouverte) :
H. : 121,5 cm (47 3/4 in.)
l. : 95,5 cm (37 1/2 in.)
P. : 63 cm (24 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,760 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art