Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 174 TABLE À JEUX D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL

  • TABLE À JEUX D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
TABLE À JEUX D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
En noyer mouluré et sculpté, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, les pieds galbés terminés par des sabots de capridé ; traces de vers
H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 70 cm (27 1/2 in.)
P. : 70 cm (27 1/2 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur français.

A Louis XV regional carved walnut games' table

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Lot 174

Sold 2,340 € [$]

H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 70 cm (27 1/2 in.)
P. : 70 cm (27 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,340 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art