Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 70 Table espagnole du XVIIe siècle

  • Table espagnole du XVIIe siècle
Table espagnole du XVIIe siècle
En noyer mouluré et sculpté, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H ; accidents et manques

A Spanish walnut table, 17th century
h: 81,50 w: 178 d: 78,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Rapport de condition: Traces de vers
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 11,700 €

Lot 70

Sold 11,700 € [$]

h: 81,50 w: 178 d: 78,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection