Sale Furniture & Works of Art /Lot 44 TABLE EN CHIFFONNIÈRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, Travail probablement russe de la fin du XVIIIe siècle

  • TABLE EN CHIFFONNIÈRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, Travail probablement russe de la fin du XVIIIe siècle
TABLE EN CHIFFONNIÈRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, Travail probablement russe
de la fin du XVIIIe siècle

En acajou et bois teinté à l'imitation du bois noirci, ornementation de métal argenté, dessus de marbre blanc, reposant sur des pieds en gaine
H. : 73 cm (28 1/2 in.)
l. : 36,5 cm (14 1/4 in.)
P. : 29,5 cm (11 1/2 in.)

A Neoclassical silver-plated mounted and mahogany table en chiffonniere, probably Russian, late 18th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,160 €

Lot 44

TABLE EN CHIFFONNIÈRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, Travail probablement russe de la fin du XVIIIe siècle

Sold 4,160 € [$]

de la fin du XVIIIe siècle

H. : 73 cm (28 1/2 in.)
l. : 36,5 cm (14 1/4 in.)
P. : 29,5 cm (11 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3953
Date: 16 Dec. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts