Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 251 TABLE À ÉCRIRE EN CHIFFONIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • TABLE À ÉCRIRE EN CHIFFONIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
TABLE À ÉCRIRE EN CHIFFONIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée accidentée, ouvrant par trois tiroirs dont un formant écritoire, les pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des roulettes
H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 53,5 cm (21 1/16 in.)
P. : 39 cm (15 3/8 in.)

A Louis XVI gilt-brass mounted and mahogany writing table

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Lot 251

Sold 1,690 € [$]

H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 53,5 cm (21 1/16 in.)
P. : 39 cm (15 3/8 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,690 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art