Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 30 TABLE À ÉCRIRE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV

  • TABLE À ÉCRIRE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV
TABLE À ÉCRIRE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV
En merisier, ornementation de bronze ciselé et verni, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés
H. : 72 cm (28 1/4 in.)
l. : 79 cm (31 in.)
P. 38 cm (15 in.)

An early Louis XV gilt-varnish mounted and cherrywood writing table

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,600 €

Lot 30

Sold 2,600 € [$]

H. : 72 cm (28 1/4 in.)
l. : 79 cm (31 in.)
P. 38 cm (15 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art