Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 177 TABLE DE SALLE À MANGER DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • TABLE DE SALLE À MANGER DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
TABLE DE SALLE À MANGER DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En acajou et placage d'acajou, le plateau à volets, reposant sur six pieds aux pans coupés terminés par des sabots et des roulettes en bronze ; accidents au plateau, munie d'une rallonge en placage d'acajou et de trois rallonges en contre-plaqué
Dimensions (fermée) :
H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 133 cm (52 1/4 in.)
P. : 128 cm (50 1/4 in.)
Dimensions (une rallonge) :
133 x 45,5 cm (52 1/4 x 18 in.)

A late-18th century mahogany dining room table

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 177

Sold 3,900 € [$]

Dimensions (fermée) :
H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 133 cm (52 1/4 in.)
P. : 128 cm (50 1/4 in.)
Dimensions (une rallonge) :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art