Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 67 Table de milieu Travail espagnol du XVIIe siècle

  • Table de milieu Travail espagnol du XVIIe siècle
Table de milieu Travail espagnol du XVIIe siècle
En noyer mouluré et sculpté, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, les montants en lyre réunis par des tiges de fer forgé ; accidents

A Spanish walnut and wrough-iron center table, 17th century

h: 84 w: 185,50 d: 104,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Chancellerie de l'Ordre de la Libération, André Malraux, 1977, p.53

Commentaire : Rapport de condition: traces de vers

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 44,200 €

Lot 67

Sold 44,200 € [$]

h: 84 w: 185,50 d: 104,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 44,200 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection