Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 157 TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

  • TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
En ébène, placage d'ébène et filets d'ivoire, reposant sur un piètement ajouré réunis par des tiges en métal vernies or ; petits accidents et manques
H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 141 cm (55 1/2 in.)
P. : 69 cm (27 1/4 in.)

An Italian 17th century ebony and ivory inlaid center table

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 157

Sold 13,000 € [$]

H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 141 cm (55 1/2 in.)
P. : 69 cm (27 1/4 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art