Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 105 TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE

  • TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE
TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE
En bois noirci, bois fruitiers, incrustations d'os, le plateau orné au centre d'un vase fleuri sur un entablement agrémenté de guirlandes et rinceaux feuillagés, la ceinture ouvrant par un tiroir, soutenue par des montants en colonnes torsadées, réunis par une double entretoise en X et terminée par des boules aplaties ; accidents et manques au plateau
H. : 74,5 cm (29 1/4 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 72 cm (28 1/4 in.)

A Baroque style ebonised, floral marquetry and bone-inlaid table de milieu

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,560 €

Lot 105

Sold 1,560 € [$]

H. : 74,5 cm (29 1/4 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 72 cm (28 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,560 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art